Подскажите, пожалуйста, могу ли я прописаться в двух комнатную гос. квартиру не являясь родственником квартиросъёмщика.

• г. Москва

День добрый. Подскажите, пожалуйста, могу ли я прописаться в двух комнатную гос. квартиру не являясь родственником квартиросъёмщика. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте! Теоретически, можете, если позволяет площадь квартиры. То есть, после Вашего вселения не должно быть на каждого менее 10 кв метров. Но, скорее всего, во вселении будет отказано, и Вам придется вселяться и регистрироваться в судебном порядке. Успех будет зависеть от того, сможете ли Вы доказать, что вселяетесь В КАЧЕСТВЕ члена семьи нанимателя.

С уважением,

Харченко О.В.