Правомерность сдачи новой квартиры с евро-ремонтом и вопросы взыскания долга за коммунальные услуги и испорченную дверь, а также возврата вещей

• г. Нижний Тагил

Сдали квартиру молодому человеку. Его поймали дома с наркотиками, квартиру опечатали. Следователь отдал нам ключи от квартиры. Созвонились с мамой и сожительницей того молодого человека которого закрыли, т.к он нам должен денег за 2 месяца за коммунальные услуги и оплатили за испорченную входную дверь (она в вмятинах) а так же решить вопрос по поводу вещей которые находятся в квартире (вещи его и сожительницы) Когда мы пришли в квартиру то ужаснулись там был наркопритон, а сдали мы полностью новую квартиру с евро ремонтом. Дак вот его мама и сожительница не собираются отдавать никакие деньги и хотят забрать вещи. Вещи мы не отдаем пока нам не вернуть деньги. Подскажите что нам делать и правомерно ли мы поступаем?

Ответы на вопрос (3):

правомерно. в рамках закона. выплатят долг, отдадите вещи

Мама и сожительница вам ничего не отдадут - это очевидно. Вы вправе подать в суд на наркомана и взыскании ущерба, но с учетом того, что его посадят, вы вряд ли что либо получите в качестве компенсации ущерба. Просто не повезло с квартирантом.

Здравствуйте. Деньги требовать с них Вы не можете, по долгам сына они не отвечают. Но и вещи отдавать им Вы не обязаны, так как вещи не их.