Правомерность сдачи новой квартиры с евро-ремонтом и вопросы взыскания долга за коммунальные услуги и испорченную дверь, а также возврата вещей

• г. Нижний Тагил

Сдали квартиру молодому человеку. Его поймали дома с наркотиками, квартиру опечатали. Следователь отдал нам ключи от квартиры. Созвонились с мамой и сожительницей того молодого человека которого закрыли, т.к он нам должен денег за 2 месяца за коммунальные услуги и оплатили за испорченную входную дверь (она в вмятинах) а так же решить вопрос по поводу вещей которые находятся в квартире (вещи его и сожительницы) Когда мы пришли в квартиру то ужаснулись там был наркопритон, а сдали мы полностью новую квартиру с евро ремонтом. Дак вот его мама и сожительница не собираются отдавать никакие деньги и хотят забрать вещи. Вещи мы не отдаем пока нам не вернуть деньги. Подскажите что нам делать и правомерно ли мы поступаем?

Ответы на вопрос (3):

правомерно. в рамках закона. выплатят долг, отдадите вещи

Спросить
Пожаловаться

Мама и сожительница вам ничего не отдадут - это очевидно. Вы вправе подать в суд на наркомана и взыскании ущерба, но с учетом того, что его посадят, вы вряд ли что либо получите в качестве компенсации ущерба. Просто не повезло с квартирантом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Деньги требовать с них Вы не можете, по долгам сына они не отвечают. Но и вещи отдавать им Вы не обязаны, так как вещи не их.

Спросить
Пожаловаться

Сдали квартиру молодому человеку. Его поймали дома с наркотиками, квартиру опечатали. Следователь отдал нам ключи от квартиры. Созвонились с мамой и сожительницей того молодого человека которого закрыли, т.к он нам должен денег за 2 месяца за коммунальные услуги иоплатили за испорченную входную дверь (она в вмятинах) а так же решить вопрос по поводу вещей которые находятся в квартире (вещи его и сожительницы) Когда мы пришли в квартиру то ужаснулись там был наркопритон, а сдали мы полностью новую квартиру с евро ремонтом. Дак вот его мама и сожительница не собираются отдавать никакие деньги и хотят забрать вещи. Вещи мы не отдаем пока нам не вернут деньги. Правомерно ли мы поступаем? И что дальше делать с вещами ведь они нам ненужны!

Бывшая сожительница взломала дверь квартиры где ранее проживала, пока её бывший сожитель отсутствовал дома и решила там продолжить жить, хотя неделю назад она собрала вещи и ушла, более ей бывший сожитель проживать в данной квартире не разрешали, бывшая сожительница там не прописана, квартира принадлежит матери сожителя, какая ответственность предусмотрена бывшей сожительнице?

Квартира приватизирована на четверых человек: меня, моих родителй и брата. В квартире проживают постоянно родители, брат и сожительница брата. Сожительница брата не прописана в квартире, нигде не работает, пьет и устраивает скандалы. Комунальные платежи платят только родители. Брат и сожительница отказываются платить, ссылаясь на отсутствие денег. Решить миром жилищный вопрос не удается, брат и сожительница не хотят уходить на съемную квартиру. Хотели бы узнать:-может ли помочь участковый выселить сожительницу из квартиры-как правильно разменять квартиру, чтобы жилье, которое приобретет брат на свою долю не пропало, так как он находится полностью под влиянием сожительницы-как уберечь долю родителей при размене квартиры от дальнейших посягательств брата-брат и сожительница играют в игровых залах, не могут ли родители из-за них потерять квартиру.

Уважаемые адвокаты и юристы, помогите! Мои родители пожилые люди и хотелось бы,чтобы на старости лет они пожили спокойно!

Скажите пожалуйста как выселить сожительницу из квартиры в данном случае:

Сожительница не зарегистрирована в данной квартире и не является

ее собственницей. Сожительница имеет в собственности долю в другой квартире где она и зарегистрирована. В этом же городе.

Собственник квартиры-100%.

В данной квартире зарегистрирован собственник и и их совместный ребенок от сожительницы. Ребенку 1.5 года.

Сожительница отказывается покинуть данную квартиру из-за ребенка.

Сожительница не работает в настоящее время. Ее и ребенка содержит собственник данной квартиры. Который, и хочет ее принудительно

выселить. Выселять совместного ребенка из данной квартиры у собственника желания нет.

У сожительницы плохие условия проживания в той квартире, где она является собственницей доли.

Другое жилье представлять собственник данной квартиры этой сожительнице не собирается.

*

В данном случае будет решаться вопрос только о выселении сожительности или в комплексе с тем, с кем и где будет жить

совместный ребенок и его мать?

Ситуация такая, мой отец год жил с сожительницей, купил квартиру, оформил на сожительницу, деньги на покупку квартиры переводил я Сын на карту сожительницы, она умерла, теперь ее родственники хотят забрать квартиру. Что делать?

Отец сожительствовал с женщиной на квартире которая была ему подарена от бабушки (документы дарения имеются). Недавно он умер, сожительница быстро перебралась к другому мужчине, но на квартире изредка появлялась и ее вещи там находятся. Бабушка вернула себе квартиру и в связи с тем что папина сожительница насобирала долгов на квартире за коммунальные услуги Бабушка хочет сменить замки и запретить сожительнице приходить на квартиру. Сожительница грозится подать в суд тк она там прописана и требует часть денег (опираясь на то что она пока жила с отцом платила за коммуналку и ей эти деньги мы должны вернуть). Может ли она претендовать на что то? Как быть в такой ситуации? Прописана она около года в этой квартире.

В квартире проживает 13 человек, 2 многодетные семьи и мама инвалид 1 группы полгода назад брат привел сожительницу и прописал их совместного ребенка, постоянные скандалы из за сожительницы привели к тому что брат выгнал из муниципальной квартиры прописанную многодетную семью, теперь я с детьми вынуждена скитатся по знакомым, мама наниматель оставила непрописанную сожительницу брата, могу ли я как то выселить сожительницу брата и вернутся в квартиру, если их совместный ребенок также прописан в этой квартире. Какими правами на муцниципальную квартиру может обладать сожительница брата, если ребенок прописан так же где и многодетная семья, сожительница имеет прописку области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец 2 года назад развелся с мамой и ушел к сожительнице. За это время он взял несколько кредитов в различных банках, в том числе купил бытовую технику в кредит. Недавно отец скончался. Поскольку я являюсь наследником (1/3 квартиры и машина), все его долги (кредиты) переходят мне. Бытовая техника находится в квартире его сожительницы. Так как за кредиты буду платить я, мне бы хотелось забрать себе бытовую технику, купленную моим отцом, либо переоформить кредиты на папину сожительницу. Сожительница на контакт не идет и ничего мне отдавать не желает. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Бабушка приватизировала квартиру на себя, но в квартире также жили ее сын его сожительница и ребенок сожительницы от первого брака, жили но не были прописаны. В 2008 году сын погиб и его сожительница подала в суд иск о том, что они даже были прописаны в квартире все и предоставила выписку из домовой, что они там были прописаны на момент приватизации. Выписка поддельная, но в 2008 году суд принял решение, что и им квартира принадлежит, в итоге разделилил на бабушку, сожительницу ее умершего сына и на сына сожительницы от первого брака. Уже прошло три с половиной года с того судебного решения о разделении квартиры, бабушка так тогда толком и не поняла, что собственниками квартиры стали помимо ее также та сожительница со своим сыном. Они три года не появлялись в квартире, а сейчас пришли и требуют также вселиться. Я понимаю, что по закону они вселятся. А вопрос в том, что через три с половиной года после решения суда, если есть доказательство о том, что та справка о том, что они были зарегистрированы там, подделана была той сожительницой, то можно ли что то сделать и обжаловать? Или уже все и решение вынесенное по подделанной справке уже не отменить?

Огромное вам спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение