Как отказаться от доли наследства в пользу покупателя?

• г. Оренбург

Как отказатся от доли наследства в пользу покупателя?

Ответы на вопрос (2):

Если покупатель не относится к наследникам по закону или по завещанию, такой отказ не допускается. Вам нужно оформить наследство, получить свидетельство о праве на наследство, если недвижимое имущество, то зарегистрировать свое право, только тогда Вы сможете распорядиться имуществом.

Отказаться от доли в наследстве можно только в пользу любого иного наследника (ст.ст.1157, 115 Гражданского кодекса РФ). Распорядиться же своей долей можно только после оформления прав собственности на наследное имущество (получения свидетельства о праве на наследство и регистрации права собственности, если право собственности на наследное имущество подлежит регистрации). С уважением,