Можно ли оспорить высокие проценты при продлении договора с быстроденьгами?

• г. Самара

Я на счет компании быстроденьги есть бланк договора о том что сделал пролонгацию продлил договор есть ли возможность оспорить бешеные проценты? Заранее спасибо. mihelev.n@yandex.ru

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Большие проценты можете оспорить со ссылкой на ст.333 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно. Только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Зависит от содержания договора и даты заключения договора и допсоглашения. Если нужна помощь - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по заключённому мной договору.

Я являюсь участником инвестиционного договора и получаю определённый процент в месяц от привлечённой суммы.

По договору я обязан предупредить исполнителя за 30 дней в письменном виде о прекращении договора... в случае если это непроизошло договор автоматически пролонгируеться..

Вопрос такой: В данном случае я не предупредил исполнителя за 30 дней.

Исполнитель предложил пролонгировать договор, но уже под меньшие проценты (согласно шкале на зимний сезон)

Скажите, в договоре нигде не сказано о пересмотре процентов в случае пролонгации и считаються ли условия предложенные мне нарушением договора. И сама трактовка ПРОЛОНГАЦИЯ.. предусматривает ли полное продолжение договорных отношений указанных в договоре включая фиксированный процент.

Как быть в ситуации: Договор с покупателем пролонгируется на год. Также есть доп. соглашение к договору о доп. условиях, соглашение является неотъемлемой частью договора, но имеет закрытый период (такой же, что и у договора). Подскажите, пожалуйста, необходима ли пролонгация доп. соглашения, либо она проходит автоматом, при пролонгации договора.

Заранее благодарю.

Если в договоре не указан срок пролонгации, то такая пролонгация действительна? Формулировка договора "если ни одна из сторон в течение 10 дней до окончания договора не заявит о его расторжении, договор считается пролонгированным".

Краткосрочный договор найма на 12 мес. с юрлицом. Есть пункт, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору. Также есть пункт, что стороны вправе рассматривать возможность пролонгации, если это необходимо. Означает ли это автоматическую пролонгацию бесконечную. Или мы можем подавать иск о признании права собственности на эту квартиру в силу приобретательной давности. (20 лет)

Добрый день!

Подскажите.

Компания ООО А должна ООО Б по договору поставки 200 т. договор действует 3 года, Генеральный директор компании ООО А заключил как физическое лицо договор поручительства, в котором указано что он несет финансовую ответственность лично. В договоре поручительства прописан срок такой - срок действия договора действует в течении всего срока действия договора поставки в том числе и на срок его пролонгации.

Вопрос. Означает ли это что к договору поручительства приемлен срок исковой давности в 3 года?*?

У меня заканчивается срок по вкладу. В основных условиях договора, в пункте 2.13. сказано,:"Порядок и количество пролонгаций Договора на новый срок: неоднократно. Пролонгация производится на тот же срок, под процентную ставку и на Условиях, действующих по Вкладу на Дату пролонгации Договора."...Что это значит?... Спасибо.

Что значит пролонгация договора по праву наймодателя? Договор заключали на 11 месяцев, снимаем квартиру, в договоре указано, что пролонгация по праву наймодателя, имеем ли мы право дальше жить в этой квартире по этому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил договор на изготовление мебели. Срок договора истек, поставки мебели не было. В договоре прописан пункт: покупатель не возражает против пролонгации договора сроком до 14 рабочих дней, при наличии уведомления от продавца о такой пролонгации. Мне ни каких уведомлений не поступало, можно ли считать пролонгацию не вступивший в силу?

День добрый! Скажите пожалуйста, куда можно обратится по конфликтной ситуации с сбербанком. В 2004 году на валютный счёт было положено 14 тыс долларов, в договоре оговарено,

что пролангация один раз, эта пролангация заканчивалась в апреле 2006 года, а с февраля 2006 года изменяются условия вклада, где говорится о многократной пролангации, если договор не перезаключён,может ли он автоматически перейти на новые условия? Ведь вклад остался такой-же,только изменились условия, а то мне позвонили и сказали что я потеряла проценты так как не перезаключила договор, и это было спустя 9 месяцев после окончания договора. Заранее благодарна за ответ.

Любовь Михайловна г. Москва.

Прошу Вас пояснить пункт договора-поставки "Настоящий договор действует по «31» декабря 20__ года. Договор считается пролонгированным на следующий год, если ни одна из сторон за 10 дней до истечения срока не требует его расторжения." Требуется ли с юридической точки зрения Соглашение о пролонгации договора поставки или автоматическая пролонгация имеет юридическую силу? Также если в договоре поставки идет ссылка на счет для оплаты, требуется спецификация?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение