Спор о переносе врезки и ответственности за общую трубу на территории общего пользования - как защитить свои интересы?

• г. Москва

Общая труба находится на территории имущества общего пользования (на улице), врезка на мою идет под дорогой (так было скорей всего в старом проекте, так у многих), новый владелец дачи напротив (через дорогу) решил сделать въезд на свой участок как раз над моей врезкой (общая труба находится с его стороны) и засыпал место моей врезки вместе с моим водопроводным краном. На мою просьбу не делать этого, сказал, что он все равно забетонирует врезку, а перенос врезки это моя проблема, и врезка по его словам должна быть на разделе границ участков, как он выразился-на меже. Откуда он это взял-непонятно. Что делать? Какие доводы с моей стороны? До появления нового соседа меня все устраивало. Почему я должен переносить врезку за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Нужно писать жалобу.

Желаю решения вашего вопроса.

Вы уже обращались к специалисту, что бы снизить риски?

Спросить
Пожаловаться

На улице в 2 метрах от ограды поменяли центральный водовод на новый. Соответственно мою врезку на прямую убрали и сделали водоотвод. Старая моя врезка была металлическая в металлическую трубу, теперь же центральный водовод укладывают пластиковый и соответственно труба для врезки тоже идет пластиковая. Все это меняло ЖКХ, новую врезку пластика в мою железную трубу.

Оброзовалась течь, мне перекрыли воду и сказали - течь в врезке и чтобы я сама её устраняла. Должна ли я это делать сама, несёт ли ЖКХ ответственность за новую врезку за оградой?

В СНТ по чётной стороне улицы перед участком проложена водопроводная труба, а по нечётной стороне - газовая. Улица одна участки напротив друг друга. Врезка в водопроводную трубу платная и осуществлялась при приобретении участков. Все собственники нечётной стороны делали врезки в трубу и ставили кран для перекрытия воды (иначе прорывает и придётся каждый год перекапывать дорогу). Соседи перенесли калитку как раз над врезкой моего крана (раньше она находилась перед входом в дом, а на месте новой калитки у них был бак), мотивируя тем, что это их частная собственность. Это так, но калитка открывается наружу и создалась травмоопасная ситуация. Со мной по поводу врезки и как это сделать безопасно (если на 0,5 метра перенести врезку, или переделать калитку, чтобы открывалась во внутрь участка, а не наружу) говорить не хотят. Правы ли они и как быть ведь врезка платная и у меня, наверное, должно быть право. На имя председателя писала заявление, но пошёл второй дачный сезон мер не принимается. (А с председателем эти люди хорошо знакомы). Ответьте пожалуйста.

На улице меняю центральный водовод на новый. Соответственно меняют колодцы и люки. По договору люки и колодцы купили за счет жителей улицы. Но теперь встал другой вопрос. Я прокопал траншею от дома до дороги для укладки новый трубы в свой дом, потому что старая моя врезка была металлическая в металлическую трубу, теперь же центральный водовод укладывают пластиковый и соответственно труба для врезки тоже идет пластиковая.

Теперь работники водоканала просят деньги за копание траншеи от края дороги до люка и врезку. Законны ли их требования? Ведь у меня была вода в доме и замена водовода и новая врезка это не моя прихоть.

В водопроводные сети была произведена врезка в одном месте, далее за счет людей от этой врезки проведен водопровод и заведен в колодец. Тетерь водопровод требует еще раз заплатить за врезку. Чтобы завести воду в дом. Законно ли это?

У меня врезка в водопровод, в старую трубу. Сейчас прокладывают новую трубу рядом, а старую заглушат. За переврезку требуют 50 тыс. рублей, а также получение новых тех. условий (на старую врезку у меня есть), и отказываются составлять договор по врезке и акт приемки новой врезки, также отказываются показать смету на работы, в противном случае останусь без воды. Как мне поступить?

Ремонтировали центральную трубу, заменили участок трубы где была наша врезка. Участок трубы отремонтировали, а врезка наша осталась срезанной, т.е заново делать врезку я должна за свой счёт.Законны ли действия водоканала.

Врезка подземного газопровода. Частный дом. Оплатил квитанцию на врезку. Кто должен подготовить (выкопать) траншею 2*2 для врезки? И где это прописано?

Спасибо! Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана лия писать заявление о врезке в центральную трубу водопровода, если у меня на руках есть тех. условия, где не оговорено кто эту врезку должен производить. Значит ли это, что проведённая моими силами врезка может считаться не санкционированной?

Хотел узнать комне хочет врезаться сосед, просит моего согласия на врезку, я ему сказал что за врезку возьму 10000 р. Так как мне врезка стала 85000. Он подал иск в суд, то что через его участок проходят мои трубы, вопрос может ли он выеграть дело?

В одном из подъездов нашего многоквартирного дома (ТСЖ) была сделана врезка в отопительную систему, без разрешения жильцов дома, то есть без решения общего собрания. Это было в 2013 году. На руках у нас имеется гарантийное письмо, однако теперь исполнители отказываются за свой счёт убирать врезку. Мы (ТСЖ) не можем поставить приборы учёта и благоустроить территорию подвала из-за такой незаконной врезки. Правомерна ли эта врезка. Как заставить злодеев выполнить их обязательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение