Спор о переносе врезки и ответственности за общую трубу на территории общего пользования - как защитить свои интересы?

• г. Москва

Общая труба находится на территории имущества общего пользования (на улице), врезка на мою идет под дорогой (так было скорей всего в старом проекте, так у многих), новый владелец дачи напротив (через дорогу) решил сделать въезд на свой участок как раз над моей врезкой (общая труба находится с его стороны) и засыпал место моей врезки вместе с моим водопроводным краном. На мою просьбу не делать этого, сказал, что он все равно забетонирует врезку, а перенос врезки это моя проблема, и врезка по его словам должна быть на разделе границ участков, как он выразился-на меже. Откуда он это взял-непонятно. Что делать? Какие доводы с моей стороны? До появления нового соседа меня все устраивало. Почему я должен переносить врезку за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Нужно писать жалобу.

Желаю решения вашего вопроса.

Вы уже обращались к специалисту, что бы снизить риски?