Что делать, если не посещала занятия в аспирантуре и требуют оплатить за учебу?

• г. Москва

Я не посещала занятия в аспирантуре год, сейчас требуют оплатить за учебу. В дальнейшем, не собираюсь учиться. В договоре есть фраза, что я обязана внести оплату за 10 дней до начала учебы. Я ничего не вносила, занятия не посещала. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

вы же подписали договор, числились там, зачит учились, то что вы не посещали это ваше решение.

Но уже то, что я не внесла оплату за 10 дней до начала учебы, является основанием для отчисления. В аспирантуру я поступила в другом вузе. Год назад его объединили с другим институтом. В ноябре прошлого года я приходила написать заявление об отчислении, но моих документов не нашли. Сейчас мне говорят, что меня перевели на следующий курс. Это как? Меня даже не уведомили, что нашлись документы и не пригласили подписать допсоглашение. На основании старого договора, я им должна?