Как восстановить права на наследство квартиры, если заявление не было оформлено вовремя?

• г. Аягоз

Мама умерла 15 лет назад, заявление на наследство вовремя не оформлена, возможно ли восстановить права собственности на квартиру. Все это было в Казахстане.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу, получите у него постановление об отказе в выдаче свидетельства о наследстве в связи с пропуском срока, потом через суд восстановите сроки. С решением суда снова обратитесь к нотариусу и он вам выдаст свидетельство о праве на наследство по закону, которое нужно будет зарегистрировать в органах юстиции.