Как выписать бывшую жену из частного дома и возможность подачи на раздел имущества?

• г. Нижний Новгород

С женой разведен 6 лет, имеется от брака несовершеннолетняя дочь, проживающая со мной.

В собственности имеется частный дом, в котром бывшая жена до сих пор прописанна, но не прожиает. Вопрос: Могу ли я выписать бывшую жену без ее согласия, и может ли она подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Если все что вы говорите нажито в браке, то да, она имеет право на раздел. Наличие или отсутствие регистрации этому не помеха. За не проживание, вы через суд можете снять с регистрационного учета.