Количество свободных уроков в расписании учителя с 30-часовой нагрузкой - подходит ли это?

• г. Ессентуки

Скажите, пожалуйста, имеет ли право завуч при составлении расписания для учителя с нагрузкой 30 часов и работой в две смены, делать промежутки (свободные уроки) 20 свободных уроков за неделю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, не имеет такого права.

Я работаю в школе в две смены с нагрузкой 30 часов в неделю. Но в моём расписании каждый день есть окна-свободные уроки, от 3 до 5 уроков каждый день. В итоге за неделю 20 свободных уроков. Должно ли так составляться расписание уроков? Сколько по законуможет быть свободных уроков у учителя в неделю? Спасибо.