Я ей дарил изделия из драг металов всчет того что когда то украл у нее.

• г. Самара

Четыре года назад украл у гражданской жены (сожительницы) цепочку и кулон стоимостью примерно 5000 руб. компьютер 10000 руб. и 7000 руб. за учебу. Она пропустила год обучение теперь когда мы с ней разошлись она не хочет делить совмесно нажитое имущество. И грозиться подать в суд по уголовке, если я начну раздел имущества через суд. Как можно решить этот вопрос и какое наказание пологаеться за совершение такой кражи. Я готов ей оставить имущества на эту сумму или заплотить наличкой эту сумму. Я ей дарил изделия из драг металов всчет того что когда то украл у нее.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, для ч. 2 ст. 158 УК РФ срок давности привлечения к уголовной ответственности - 6 лет, а в вашем случае только 4 г. прошло. Санкция этой статьи - до 5 лет лишения свободы. Лучше договоритесь с ней по-хорошему, без подачи заявлеия и возбуждения угол. дела. Удачи.