Право супруги на половину доли в квартире в совместной долевой общей собственности при отсутствии отца

• г. Москва

Квартира в совместной долевой общей собственности между мной и отцом. Мне досталась по дарственной от матери 1.2 а у него с матерью оформлена сделка 1.2 как купля продажа. Отец женился и привел жену. Такой вопрос если (не дай Бог конечно) отца не станет. Имеет ли право она на половину его доли? Даже если у нее есть другая недвижимость. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

да, как наследник первой очереди имеет право вместе с вами

Да, доля отца будет делиться между вами пополам.

Супруга отца будет являться наследницей первой очереди вместе с Вами и вправе наследовать имущество после смерти отца.

Да имеет. Родители, супруги и дети - наследники первой очереди