Вопросник - Увольняюсь с должности завхоза в детском саду, как решить вопрос с недостачей мягкого инвентаря?

• г. Волгодонск

Работаю завхозом в детском саду, написала заявление на увольнение с 25.08. Провели инвентаризацию, где были выявлены недостачи мягкого инвентаря. Договор о мат ответственности подписывала, а трудового договора и должностных обязанностей не видела. Детский сад был вновь открывшимся, товар поступал, но накладные мной не подписывались и мне не передавались. Должна ли я сейчас платить недостачу и какие есть варианты решения этого вопроса? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вы вправе оспорить причину недостачи в суде

Можно сдеалать и в досудебном порядке