Как защитить отца и его квартиру от женщины, воспользующейся его алкоголизмом?

• г. Волгоград

Мой отец (вдовец) злоупотребляет алкоголем, имеет в собственности квартиру, сошелся с женщиной, не имеющей своей жилплощади, я опасаюсь, что она может лишить моего отца квартиры, воспользовавшись его алкоголизмом. Как мне его защитить? Нас три сестры, дарить квартиру он не намерен!

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте ограничить его в дееспособности, если хватает доказательств.

Нужно заключение нарколога?

Желательно.