Намеревается ли начальник управления подписать рапорт на ниже стоящую должность после письма об увольнении по сокращению штатов?

• г. Кемерово

Получил уведомление об увольнении по сокращению штатов 11 августа, написал рапорт на ниже стоящую должность но говорят что начальник управления может не подписать рапорт, законно ли меня уволят. И за 2015 год не был в очередном отпуске, если я сейчас пойду в отпуск меня уволят с 11 октября или выведут за штат. За раннее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если по сокращению уволят, то законно. Да вы можете взять отпуск до 11 октября и вас должны уволить 11 октября.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в очередном отпуске, меня вызывают без приказа, об отзыве, расписаться в уведомлении о сокращении штатов. Подразделение МЧС. Могули я в период очередного отпуска не ознакамливаться с уведомлением о реорганизации подразделения и сокращения штатов? Ведь в 2016 году мне положен очередной отпуск.

20 августа был издан приказ о сокращении моей должности с 20 октября. В этот же день меня предупредили о сокращении и предложили другую должность, от которой я отказалась и подписала 20 августа. С 13 сентября я находясь в очередном отпуске по 15 октября, сделала плановую операцию, т. е была на больничном 10 дней. Придя на работу я представила больничный, написала заявление о продлении отпуска на 10 календарных дней и увольнение по сокращениию штатов после окончания отпуска соответственно 25 октября. Мне отказали, ссылаясь на то, что присокращении штатов отпуск на время больничного не прдляется. Меня уволили 20 октября, а эти 5 дней записали как компенсацию за неиспользованный отпуск

Прав ли кадровик?

Имею выслугу 25 лет в ОВД, уведомление о сокращении получил 15.08.2015, что с 01.11.2015 будет сокращение моей должности. Остался отпуск за выслугу лет и за ненормированный день, а также имею 178 часов сверхнормальной продолжительности помимо ненормированного дня за 2012-2015 год. В ОК говорят, что надо писать рапорт на отгулы, отпуск по личным обстоятельствам и рапорт на увольнение по сокращению штатов. Правомерно или нет, и в какой последовательности мне действовать дальше?

Можете ли Вы мне помочь разобраться. Я являюсь сотрудником МВД, на должности 28.01.2021 года. Написала рапорт на основной отпуск с 09.11.2021 года, отпуск подписан начальником подразделения и начальником отдела. Сейчас кадровик отдала мой рапорт на отпуск на подпись начальнику управления. Конкретных дат и время когда будет подписан рапорт она не говорит, только говорит, что не знаю когда. Могу ли я уходить в отпуск не дожидаясь подписи начальника управления? Может ли начальник управления отказать мне в отпуске или перенести его без моего согласия?

Нахожусь в отпуске до 3 лет. в октябре заканчивается отпуск. Мою должность вывели за штат. Предлагают должности другие.. если я откажусь от этих должностей меня сократят или уволят? Говорят что по собственному уволят... а по сокращению не увольняют.. правомерно ли это.

У нас на работе ожидается сокращение штатов. Я с 1 июня должна идти в отпуск, уведомление на сокращение не вручено. Руководитель сказал, что в отпуск пойду с уведомлением о сокращении. Время предупреждения (2 месяца) об увольнении входит к дням отпуска? Когда должны меня уведомить? Перед отпуском или после отпуска? Заранее благодарю!

Я работаю в МВД. 03.03.14 г. вручили уведомление о сокращении должности. Собираюсь увольняться на пенсию. Могу ли я использовать очередной отпуск за 2014 год сейчас, если меня нет в графике отпусков? Мне предлагают написать рапорт на отпуск с последующим увольнением на пенсию. При написании рапорта с последующим увольнением, не прибавляются ни дополнительный отпуск (за стаж), ни время в дороге к проведению отпуска, ни время на больничном. И вообще мне не разъясняют, какие льготы положены при увольнению по сокращению штатов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии сокращение штата (ликвидация подразделения) с 1 октября, указано в уведомлении. На момент выдачи уведомления сотрудник находился в очередном отпуске. Уведомление о сокращении подписал после выхода из отпуска 10 августа. С какого числа он будет сокращён? И какие выплаты ему положены.

С 9 января 2017 года я ухожу в декретный отпуск. Работаю в организации с 13 февраля 2013 года. Использовала очередной отпуск: в июле 2014, августе 2015, и августе 2016, в отделе кадров сказали, что отпуска использованы по период февраль 2016 года. Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

Я нахожусь на должности на период декретного отпуска основного сотрудника. Нам выдали уведомления о сокращении штата (выводится из штата управления кап. Строя и водится департамент кап. Строя с меньшим штатом) уведомления выданы всем сотрудникам. Если сейчас выйдет основной работник, то как меня уволят, как временного или по сокращению штата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение