Последствия отсутствия работы и имущества при долгах по алиментам - какие меры может принять пристав?

• г. Иркутск

Я должник по алиментам на данный момент не работаю и имущества никакого не имею нет возможности даже тысячу в месяц приносить но пристав не дают покоя грозится принять серьезные меры но какие мне остается догадываться объясните какие действия могут последовать со стороны пристава если с меня нечего взять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, могут привлечь к уголовной ответственности.

Здесь собственно две меры:

1.Возбуждение уголовного дела по ст157 УК РФ за злостное уклонение алиментов..

2 согласно п4 ст113 СК РФ расчет вашей задолженности по алиментам будет производиться по средней зарплате по РФ Это около 30000 руб