Можно ли подать претензию на возврат денег перед получением ответа от гарантийного ремонта и как составить такую претензию?

• г. Свободный

Если я отдала телефон на гарантийный ремонт могу ли я не дожидаясь ответа от них подать претензию на возврат денег. И что указать в претензии.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Увы, не можете. Вы сделали свой выбор - ремонт.

А как мне вернуть деньги за телефон если меня не устраивает постоянная сдача телефона на ремонт? заранее спасибо!

Тогда на основании ст18 закона о защите прав потребителей пишите претензию на возврат денег Если в течение 10 дней ее не удовлетворят-придется в суд обращаться

Написать претензию я могу написать сразу как мне позвонят, что можно забирать телефон после ремонта? Могу я телефон не забирать после гарантийного ремонта, а требовать возврата денег по предъявленной претензии