Проблемы с задолженностью по симкарте МТС - неоплату передали коллекторам без уведомления

• г. Улан-Удэ

Приобретала симкарту МТС в 2009 г, долгое время ею не пользовалась, на симке была задолженность в размере 1200 руб., и как то забыла погасить ее. Сейчас пришло письмо от коллекторов ООО Линдорфф, с погашением задолженности в размере 3713 руб., симкартой не пользовалась с 2010 г. в ОАО МТС объснили, что продали мою задолженность ООО Линдорфф. Надо ли платить коллекторам данную сумму? И почему не было оповещений о том, что передали мой долг коллекторам?

Ответы на вопрос (1):

МТС могло и не оповещать Вас о передаче долга, это их право. А вот насчёт того, платить или нет, ответ таков: не платите до решения суда. Тем более, что истёк срок исковой давности. Пусть коллекторы обращаются в суд с заявлением о взыскании с Вас задолженности. А в суде Вы заявите ходатайство о применении срока исковой давности.

Если будут какие-то другие проблемы с коллекторами - пишите, проконсультируем, как с ними бороться.