Доброе утрою Положено ли матери и новорожденному какие-либо пособия и единовременные выплаты и в каких размерах?

• г. Москва

Доброе утрою

Положено ли матери и новорожденному какие-либо пособия и единовременные выплаты и в каких размерах?

Ответы на вопрос (4):

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка около 14 500руб, и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет--около 2700руб., если не работаете..Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.

А если отец ребенка проходит службу в армии,в таком случае могут бть пособия? Мы не расписаны с ним .

Если распишетесь получите пособие в повышенном размере как жена военнослужащего а сейчас-- увы...вы не жена....

Странно, на многих других сайтах написано,что платится ,если не расписаны.Может это раньше. В любом случае,спасибо за ответ.