Какие будут последствия больничного на размер выплачиваемой зарплаты?

• г. Челябинск

Скажите, уменьшится ли размер выплачиваемой зарплаты из-за больничного? К примеру мой оклад 8000, из положенных 18 смен я фактически отработала 12, потому что ушла на больничный. Я получу меньше 8000?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, уменьшиться. Но при предъявлении работодателю листка нетрудоспособности, Вам должны выплатить пособие по нетрудоспособности.