Отказано в присвоении звания ветерана труда почетному донору России

• г. Крымск

С 20004 года являюсь почетным донором России, вчера мне было отказано получить звание ветеран труда, я не пенсионер, работаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возможно,отказ правомерен.Звание "Ветеран труда" присваивается имеющим место жительства на территории Красноярского края гражданам Российской Федерации:

а) награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

б) начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Звание почетный донор России не дает право на звание ВТ--поэтому законно,