Когда я, как почетный донор России, смогу получить звание ветерана труда?

• г. Краснодар

Я являюсь почетным донором России, но мне 43 года и мне положена льготная пенсия, работаю в сфере здравоохранения, в каком возрасте я смогу получить звание ветеран труда? Выйдя на льготную пенсию или пенсию по возрасту?. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Ветеран труда вы можете получить хоть сейчас, если имеются основания, но льготы будут предоставлены только по достижению пенсионного возраста, т.е 55 лет

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Мне 55 лет, оформил пенсию, являюсь почетным донором России, могу я оформитьзвание ветеран труда или нет. В соцзащите мне сказали, что вышел указ в 2011 году отменивший эту льготу для доноров.

С 20004 года являюсь почетным донором России, вчера мне было отказано получить звание ветеран труда, я не пенсионер, работаю. Спасибо.

Являюсь почетным донором России, на пенсии не работаю, стаж более 25 лет, могу ли я получить звание ветерана труда. Г. Ханты-Мансийск.

Я являюсь почетным донором России, непрерывный стаж более 20 лет. Мне присвоили званиеВетеран труда, есть удостоверение. Но в собесе сказали, что пользоваться льготами, как ветеран труда, я смогу только по достижении пенсионного возраста. Сейчас мне 43 года. Правомерно ли это?

Я являюсь почетным донором россии. Имею ли я право на получение звания ветеран труда. Почетный донор россии с 2002 года.

Я живу в Санкт-Петербурге. Являюсь Почетным донором России, ежемесячно получаю соответствующую денежную выплату, положенную Почетным донорам.

Кроме этого я - Ветеран труда. Пенсионный возраст наступит в этом году. Согласно существующему законодательству СПб, ветеранам труда после выхода на пенсию положена денежная выплата. Будет ли влиять на размер этой выплаты и на сам ее факт получение мной денежных выплат за Почетного Донора?

Спасибо.

Я являюсь Почетным донором России, а значит пиравниваюсь к званию Ветеран труда. Вопрос: сколько лет трудового стажа мне нужно, что бы оформить звание Ветеран труда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являясь почетным донором могу ли я получить звание Ветеран труда, получаю льготную пенсию с 2005 г., как медработник за выслугу лет, стаж работы 29 лет. В местной газетеСестринское делопрочитала, что при наличии стажа для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, нагрудные знаки Почетный донор России или Почетный донор СССР, являются основанием для присвоения звания Ветеран труда (письмо Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 22. 04. 1997 г. №1921-СК) ,но в соцзащите об этом говорят, что такого нет, обращайтесь в Министерство соцзащиты. Неужели можно добиться только через суд?

Я вышла на пенсию пол года назад. Пенсия около 7 тысяч. Мне доплачивают до минимально прожиточного минимума, то есть до 8500. Я являюсь почетным донором России. Сегодня узнала, что мне могут присвоить звание ветерана труда на основании почетного донора, если мой трудовой стаж - 25 лет и более. Стажа хватает. Изменится ли моя пенсия, если я получу звание ветеран труда. С уважением Марина Игоревна.

Живу в Белгородской обл являюсь почетным донором России, стаж более 20 лет, сейчас на пенсии. Имею ли я право получать звание ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение