Выписка осужденного из квартиры и прописка в другом жилье - возможно ли это без его согласия?

• г. Каменск-Уральский

Может ли собственник выписать осужденного из квартиры (при этом осужденный был прописан после приватизации) и прописать его в другой квартире которая тоже в собственности, без согласия осужденного.

Ответы на вопрос (3):

Нет,самостоятельно собственник не может никого выписать-только на основании решения суда

Спросить
Пожаловаться

В суд подали . Осужденный говорит не хочу вписываться суд его спрашивает почему он говорит не могу пока ответить на этот вопрос нужно время подготовиться. Перенесли суд на два дня. Судья нам говорит Сходите к начальнику уфмс спросите можно ли как то выписать его и прописать в другую квартиру или нужно решение суда. Не понятно чего хочет этим добиться судья

Спросить
Пожаловаться

Есть ли у нас шанс выписать его?

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

В квартире также прописан ее сын (в приватизации квартиры не участвовал). Может ли сын прописать в эту квартиру своего несовершеннолетнего ребенка не получая при этом согласия собственника квартиры, т.е. своей матери?

В приватизированной квартире прописан осужденый, скоро осужденный возвращаеться из мест лишения свободы, когда квартира приватизировалась осужденный отказался от приватизации в письменном виде. Возможно ли осужденного выписать из квартиры?

Я собственник квартиры, квартира покупалось мной. Там прописан мой сын. После рождения внучки, сын без моего согласия прописал ребенка в квартиру. Сейчас он прописан по другому адресу. Могу ли я выписать ребенка сама или это должен сделать сын, который тянет с этой выпиской? И правомерно ли прописывать в квартире собственника, без его согласия.? Татьяна.

Очень прошу ответьте на два вопроса:

У нас с женой родился ребенок. У моих родителей кооперативная приватизированная квартира, моя мать - собственник, я прописан в этой квартире

1. Можем ли мы прописать ребенка в эту квартиру без согласия собственника - моей матери.

2. Может ли моя мать выписать меня без моего согласия из этой квартиры?

Может ли собственник выписать из квартиры члена семьи без его согласия! Прописан был после приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец прописать своего ребенка в квартире без согласия своей матери которая является собственником квартиры в которой также прописан и он сам и может ли собственник квартиры его мать выписать ребенка или продать квартиру ребенку 3 года.

В собственности 1/2 квартиры... могу ли я прописать совершеннолетнюю дочь на свою долю квартиры (сама я не прописана в этой квартире и второй собственник тоже не прописан) без согласия второго собственника?

Может ли мать (собственник преватизированого жилья) выписать сына (39 лет) он там не проживает т.к не позволяет жилплощадь проживать со своей семьей (женат) и может ли он прописать в эту квартиру новорожденного сына, но мама (собственник) против. Сам прописан в этой квартире с 1994 года, квартира осталась после развода, приватизация была уже позже и при приватизации мама один собственник квартиры? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение