До какова числа я должна обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства вынесенное приставом

• г. Липецк

До какова числа я должна обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства вынесенное приставом 27.04.2009 а получила 2.05.2009. и еще имеют ли право приставы выставлять на торги единственное жилье, или я могу обжаловать постановление о передаче арест имущества на торги через суд.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать постановление вы можете в течение 10 дней с момента, когда узнали о производимых действиях (если конечно вас заранее не извещали, что такие действия будут проводится).

Обращать взыскание на единственное жилье, если оно не является предметом залога, нельзя.

Спросить
Пожаловаться

11.12.2016 Получила извещение о заказном письме. Письмо от отдела судебных приставов. Скорее всего постановление возбуждении исполнительного производства. Письмо еще не получила. С какого числа будет считаться срок добровольного погашения. И когда приставы имеют право наложить арест на счета?

Помогите, пожалуйста разобраться, что мне делать.

Я-истец. В 2001 году состоялся суд. В 2002 г. получила постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканию денежной суммы. Должники - 2 человека. Соответственно и судебных приставов тоже было 2. В течение года (до 2003 г.) постоянно менялись приставы, уследить было невозможно. За это время по одному должнику приходили постановления о возбуждении в 2003 году и постановление об окончании в связи с невозможностью взыскать денежные средства с должника, так как у него нет в наличии никакого имущества. Подала документы на возбуждение постановления по данному должнику. С 2003 года никаких документов от приставов не получала. По второму должнику как предоставили постановление о возбуждении исполнительного производства в 2002 году - так ни одного документа мне не присылали до сих пор. На мой вопрос (еще давно звонила приставу по телефону): "Почему нет никаких документов?", был дан ответ: "Мы не можем найти должника". Подскажите, пожалуйста, какие могут быть мои действия, чтобы разобраться в данной ситуации. И с чего начать, чтобы как-то узнать судьбу исполнительного производства. Или уже поздно, хотя по одному исполнительному производству писла ходатайство в суд о возобновлении исполнительного производства в сентябре 2006 года. Заранее спасибо за ответ.

Законно ли вынесение постановления о внесении изменений в ранее вынесенное постановление о возбуждении исполнительного производства, через полтора года после прекращения данного ИП. Приставы в суд предоставили такое постановление. Как его вынесли если производство прекращено?

Кредитором подано заявление об обеспечении иска, судьей оно удовлетворено, выдан исполнительный лист конкретно на арест определенного имущества. Судебный пристав наложил на это имущество арест. При этом, данное имущество находится в залоге у банка по кредиту. Кредитор по исполнительному листу не является залогодержателем, залогодержатель-банк. В данном случае признается незаконным постановление об аресте этого имущества, а как быть с постановлением о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа об аресте заложенного имущества? Если сам арест незаконный то и возбуждение исполнительного производства тоже должно быть отменено. При том, что решение суда еще не вступило в законную силу.

Как обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства, суды ещё идут, а пришло заказное письмо, по постановлению о наложении ареста на имущество, которое судья составила ещё до суда?

Я получила постановление о возбуждении исполнительного производства, но ареста и описи имущества пока не было. Могу ли я сейчас, после получения постановления, продать некоторое имущество?

Залоговый автомобиль погибшего сына передан судебному приставу по решению суда в сентябре 2016 года. В апреле 2017 года судебным приставом вынесено постановление о передаче авто на публичные торги. В документах исполнительного производства до сих пор нет акта передачи автомобиля на торги. Начальная цена торгов определена судом и она больше суммы долга. Каков срок передачи арестованного имущества на торги? Как заставить судебных приставов выполнить решение суда и погасить долг наследников перед банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что значит должнику направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное В РАМКАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА? Ещё раз одно и то же производство возбудили?

Имеет ли право орган выдавший исполнительный документ (суд) обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в ходе исполнительного производства? В частности постановление о возбуждении исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение