Возможность оформления выигранного на аукционе нежилого помещения в общую долевую собственность мужа и жены.

• г. Нижний Новгород

Как на практике, с учетом действующего законодательства, решается следующий вопрос.

Муж и жена участвуют в аукционе по приобретению нежилого помещения. Если один из них выиграет аукцион, можно ли оформить данное помещение в общую долевую собственность?

Ответы на вопрос (2):

ДА, конечно можно оформить долевку.

УДАЧИ ВАМ

Нет, договор заключается только с победителем аукциона. Но это будет в любом случае совместно нажитое имущество, которое в случае раздела (развода) делится пополам.