Вопрос такой-имеет ли право меня уволить по статье и как мне себя вести в таком случае!

• г. Урай

Произошёл такой случай, работаю я вахтовым методом, и у нас есть своя служба безопасности. Они меня поймали в небольшом алкогольном опьянении, составили на меня акт, но на медицинскую экспертизу не отвезли, теперь мой начальник требует с меня заявление на увольнение. Вопрос такой-имеет ли право меня уволить по статье и как мне себя вести в таком случае! За ранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Работодатель имеет законное право уволить по негативной статье.Решение об увольнении можете обжаловать в трудовой комиссии или при отсутствии таковой сразу в суде.