Возбуждено уголовное дело после смертельного ДТП - что грозит водителю без прав

• г. Каменск-Шахтинский

У меня такой вопрос.9 июня у нас произошло горе, я собирался на работу в 6 утра, машина стояла во дворе, я открыл капот, залил тормозную жидкость, капот оставил открытым, сел за руль, чтобы жидкость прошла по трубкам нужно было прогазовать. Впереди в 3 метрах у меня привязана собака, моя мама вышла кормить ее,я не видел маму вообще, она нагнулась, я тем временем начал прогазовывать, я не обратил внимание что машина стояла на скорости, и машина рванула вперед. Маму я сбил насмерть, она оказалась под калесом, прав у меня нет и никогда не было. Сейчас возбудили уголовное дело 4 дня назад по статья 109 часть 1,т.к родственников у нас нет, потерпевшей стороной выступает администрация, скажите пожалуйста, могли ли дело вообще не возбуждать? И что за это мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

"открыл капот,залил тормозную жидкость,капот оставил открытым,сел за руль,чтобы жидкость прошла по трубкам нужно было прогазовать" - полный бред, тормозная система никак не зависит от ДВС.

"я тем временем начал прогазовывать,я не обратил внимание что машина стояла на скорости,и машина рванула вперед" - так как же Вы ее завели на скорости?