Уголовное дело против 11-летнего ребенка - инспектор ПДН предлагает отправить его в детскую колонию. Как защитить своего ребенка?

• г. Новосибирск

Моему сыну 11 лет в середине мая он с двумя друзьями разбил 2 стекла в старом здании инспектор пдн поставила его на учет все лето нам нет покоя, она все время ездит к нам домой, вызывает к себе, нам пришло 3 отказа о возбуждении уголовного дела а совсем недавно в очередной раз приехала инспектор и сказала что моим сыном заинтерисовался прокурор и нужно на моего сына собрать материалы, в присутствии ребенка стала мне предлогать отправить ребенка в детскую колонию как мне быть в этой ситуации, законов я незнаю как оградить ребенка? Права ли инспектор? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу на действия инспектора в прокуратуру- здесь явное превышение должностных полномочий.