Правомочно ли выдача только одного листа нетрудоспособности после оперативного лечения онкозаболевания при работе в двух организациях?

• г. Улан-Удэ

Скажите, если человек после оперативного лечения по поводу онкозаболевания находится на больничном с 2.08.15., а до этого работал в двух разных организациях, одна.-основная, вторая по совестительсву по одной специальности. Так вот, в поликлинике выдали только один лист нетрудоспособности по основному месту работы. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомочно, поскольку больничный лист выдается в единственном экземпляре. Вы можете с оригиналом больничного листа прийти к нотариусу и сделать и заверить копия больничного листа нотариально. Данная копия так же является подтверждающим документом как и оригинал.