Нужно ли выкупать землю при переоформлении с постоянного (бессрочного) пользования в собственность.

• г. Саратов

Нужно ли выкупать землю при переоформлении с постоянного (бессрочного) пользования в собственность.

Ответы на вопрос (1):

ОБязаны предоставить землю в собственность - бесплатно.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Земля предоставлена в бессрочное пользование организации по государственному акту "на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного пользования землей" в период РСФСР. Вопрос: как сегодня оформить эту землю в собственность и получить свидетельство о праве собственности?

В 1993 г. Администрацией нашего города, мне было выдано свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей, (пожизненное наследуемое владение), в ГСК. Говорят, что сейчас такой формулировки нет. При регистрации гаража расположенном на этом участке, нужно ли выкупать землю в собственность, или нужно платить только за оформление.

Является ли участок земли в собственности если оформлено свидетельство на право собственности на землю бессрочного (постоянного) пользования землей?

Бабушке принадлежала земля, при вступлении в наследство нотариус сказал, что на эту землю нельзя вступить в наследство, что она принадлежала только бабушке для бессрочного постоянного пользования, по наследству не переходит. Подскажите пожалуйста так ли это?

Документ называется - свидетельство на право собственности на землю бессрочного /постоянного/ пользования землей.

Нашей организации (ЗАО) в 1996 году было выдано свидетельство на землю, в котором написано "Свидетельство на право собственности на землю. Бессрочного (постоянного) пользования землей" В связи с новым Земельным кодексом надо ли нам выкупать этот участок в собственность? Петр.

В 1992 году человек получил Свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землёй. Часть земли в собственность бесплатно и часть в аренду. В нём написано, что Свидетельство является временным документом и действует до выдачи государственного акта на право собственности на землю, бессрочное (постоянное) пользование землёй. Больше он этим вопросом не занимался. Является ли земля его собственностью, если документы не оформлены до конца и может ли он сделать на неё завещание?

Право собственности на землю бессрочного постоянного пользования возможно переоформить на собственность? Как это правильно сделать? На какой закон ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу выкупить землю под складом (на него есть зеленка), земельный участок представлен на праве постоянного (бессрочного) пользования в общую долевую собственность, участок является не делимым! Можно мне выкупить землю под складом единолично? Спасибо.

Нужно сначала написать заявление о прекращении права бессрочного пользования, а потом о предоставлении земельного участка в собственность?

Большое спасибо, всем откликнувшимся!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение