Наследство с кредитами - стоит ли принимать и как разделить долги между банками?

• г. Жезказган

Мой брат приобрел два кредита в разных банках, не успев их выплатить он погиб, наследницей является мать, сумма приобретенного наследства ничтожна мала. Стоит ли принимать наследство и вслучае принятия, как ей разделить долги между банками?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Александрович! К сожалению, Вы не указали, где происходили указанные Вами события (в России или в Казахстане). По российскому законодательству, если сумма долгов действительно превышает стоимость наследства смысла вступать в такое наследство нет, лучше оформить у нотариуса отказ от наследства. Удачи Вам!