Совершение преступления является обстоятельством

• г. Архангельск

Является ли погашенная судимость отягощающим обстоятельством при совершении другого преступления (по другой статье)?

Ответы на вопрос (1):

Милена, погашенная судимость аннулирует все последствия, связанные с судимостью, но при совершении нового преступления при назначении наказания суд это учитывает, т.к. судлимость характеризует лицо с отрицательной стороны и лицо теряет право на прекращение угол. дела за примирением сторон.