Как правильно составить ходатайство о прекращении уголовного дела ввиду отсутствия состава преступления.

• г. Белоярский

Как правильно составить ходатайство о прекращении уголовного дела ввиду отсутсвия состава преступления.

Ответы на вопрос (1):

Это работа для адвоката. Необходимо знать все по делу и грамотно изложить и обосновать. Могу проконсультировать если напишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

Как написать ходатайство на прекращение уголовного дела, если считаю что нет состава преступления.

Истцу отказали в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия состава преступления, но он возбудил гражданское дело и требует сумму 20 т.руб. Что мне грозит?

Т.к. дело еще не закрыли, хочу написать ХОДАТАЙСТВО О ПРЕКРАЩЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Что в моей ситуации можно написать в графе доводы, обстоятельства, доказательства незаконности обвинения, обстоятельства, подтверждающие отсутствие состава преступления?

Следователь вынес постановление о прекращении дела в отношении преступника из-за отсутствия состава преступления, но я как потерпевший не согласен с этим решением. Примет ли следователь мое ходатайство о предоставлении возможности ознакомиться с материалами прекращённого уголовного дела? Это вообще как-то предусмотрено законодательством, возможность потерпевшего ознакомиться с материалами закрытого следователем уголовного дела? Или следователь не примет мое ходатайство вообще?

Прохожу обвиняемым по угол делу. Дело у следователя. При составлении протокола осмотра предметов (видеозапись) стало известно что я по сути не причастен и в моих действиях отсутствует состав преступления. Но следователь бездействует. Какие действия можно предпринять. Писать ходатайство следователю о прекращении уголовного дела в отношении меня за отсутствием состава преступления? И что делать в случае отказа?

Два уголовных дела объеденены в одно уголовное дело. По одному из них вынесено постановление о прекращении уголовного преследования виду отсутствия состава преступления. По второму вынесен обвинительный приговор. Действительно ли в таком случае право на реабилитацию по первому делу?

Здравствуйте! Имеет ли смысл подать ходатайство следователю о прекращении уголовного дела в связи отсутствия преступления в деянии подозреваемого? Или ждать когда следствие само разберётся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерпевший у дознавателя на очной ставке по статья 119 часть 1 заявил, что угрозы убийством не было. Что будет дальше, если адвокат заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в виду отсутствия состава преступления. Имеет ли право дальше продолжать уголовное дело или передать его следствию? Нужно ли обжаловать действия дознавателя?

В 2003 г против меня было возбуждено дело по ст 312 УК РФ. Через 10 дней оно было прекращено ввиду моего деятельного раскаяния, незаконно, т.к. согласия я на это не давал. Постановление я не обжаловал, т.к. справка о судимостях меня в то время не волновала. Сейчас работаю педагогом. Обжаловал прекращение дела в прокуратуру, потребовал отмены постановления о прекращения дела и прекращения его ввиду отсутствия состава преступления, т.к. незаконных действий с арестованным имуществом я не совершал. Отказ, т.к. дело уничтожено ввиду истечения сроков хранения. Ответ прокурора можно обжаловать прокурору города или в городской суд. Но на каких правовых основаниях? И как добиться, чтобы в справке о судимости исчезла информация о возбуждении и прекращении дела. Ведь по истечении 10 лет, по-моему, снимается судимость даже за тяжкие преступления.

Было закрыто дело по ст.116, ввиду отсутствия состава преступления. Истец решил обратиться к мировому судье за возобновлением уголовного дела. Повестки и письма заказного из суда я избежал. Как избежать процесса, который вытянет время и деньги, чтобы дело закрыли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение