Влияет ли декретный отпуск на разделение кредитов при разводе? Возможно ли получение ипотеки после развода в декрете?

• г. Качканар

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, их двое 6 лет и 10 месяцев. Развожусь с мужем, много кредитов но на имени мужа. Правда ли что сумму кредитов при разводе разделят пополам? После развода хочу взять небольшую ипотеку на приобретение жилья. Есть ли шанс что мне ее дадут (повторюсь что нахожусь в декрете), могу ли надеяться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Кредиты будут поделены,если Вы будете делить имущество.Ипотеку могут не дать,так как у Вас нет дохода,точнее он минимальный. Уточните в банке. Удачи!