Возможен ли дистанционный способ подачи иска о правоприемстве на дебиторскую задолженность?

• г. Москва

Мне нужно подать иск об оформлении правоприемства на дебиторскую задолженность. Должник находится не в том городе, где живу я. Как это можно оформить дистанционно по интернет или все равно придется ехать туда в дальнейшем, когда иск будет рассматриваться и для получения результатов?

Ответы на вопрос (5):

Иск подается по месту нахождения ответчика. Так что "ехать туда" Вам придется.

Однако вы можете оформить доверенность и поручить ведение дела своему представителю.

Если иск вытекает из экономической деятельности и будет рассматриваться арбитражным судом - такое возможно, через систему my.arbitr.ru, в которой нужно зарегистрироваться. В судах общей юрисдикции такого пока нет.