Как получить алименты после пропажи бывшего супруга?

• г. Пугачев

После развода с мужем (22.12.2012 г.) не подавала на алименты, так как по договоренности помогал деньгами. Вот как 3 месяца пропал и место нахождение мне не известно. Если я подам заявление на алименты и пока его ищут на какое повышенное ежемесячное я имею право. Дочке 7 лет. Саратовская область, г. Пугачев.

Ответы на вопрос (1):

Никакое ежемесячное пособие не положено. Можете только оформить детские (но это копейки). Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.