Процесс разделения имущества вдовца без завещания - роли внуков и падчерицы

• г. Челябинск

Такой вопрос: как будет разделено имущество вдовца, если он не напишет завещания. Из родственников у него только 2 внука от сына (которого тоже уже нет в живых) и падчерица, с которой проживает (не удочерял, трудоспособная, совершеннолетняя).

Ответы на вопрос (2):

Оба внука унаследуют пополам.

Внуки получат по 1/2 доли ВСЕГО имущества.

"Падчерича" не получит НИЧЕГО.