Призыв в армию - Как избежать службы при наличии медицинских проблем?

• г. Екатеринбург

Хочу по интерес рваться, у меня молодому человеку пришло повторное письмо о призыве,1 раз мы ходили, прошли комиссию и нас отправили на обследование (два года назад делали операцию на колено. Удаляли миниск, поставили диагноз гонартроз 2 степени, ну насколько знаю гонартроз не лечиться,) мы сходили на обследование и спустя 4 месяцев опять пришло письмо, могут ли его забрать, плюсом еще и ожирение 2 степени, сейчас может уже третей степени, есть ли выход не идти ему в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваше молодому человеку нужно повторно пройти обследование в военкомате для оценки состояния здоровья и степени заболеваний. Пригодность к службе оценивает специальная медицинская комиссия.