Каковы права наследства 13-летней дочери после смерти бабушки и ее отца с долгами?

• г. Донской

Хочу еще раз задать такой вопрос: моя дочь 13 лет является наследницей квартиры умершей бабушки. За две недели до смерти бабушки умер ее сын - отец моей дочери, у которого есть банковские долги в размере 2 млн. р. Бабушка на момент своей смерти не успела принять или отказаться от наследства сына. Вопрос: унаследовала ли она автоматически наследство своего умершего сына, в т.ч. долги банка? И стоит ли вступать в наследство моей 13-летней дочери - какие риски у меня и ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

А кроме долгов есть ли какое-нибудь имущество?

Здравствуйте. Кроме долгов у сына из имущества была только машина, стоимостью не более 200 т.р., прописан он был со своей матерью - умершей бабушкой, но доли в квартире не имел. Бабушка была единственной собственницей наследуемой квартиры.