И еще один вопрос, когда Я получил Паспорт РФ,в Украинском загран паспорте мне в ОУФМС поставяли отметку что получил паспорт РФ.

• г. Москва

Я гр.Украины и РФ. не давно получил Гражданство РФ на основании РВП. загран паспорт еще не успел зделать по сколько нет где зарегестрироваться хотяб на 6 месяцов. Получил только внутрений Паспорт РФ, Сейчас хочу одахнуть в Италию и можно ли мне поехоть с Украинским загран паспортом в Италию? Не будет ли у меня проблем с Пограничниками РФ? и еще один вопрос, когда Я получил Паспорт РФ,в Украинском загран паспорте мне в ОУФМС поставяли отметку что получил паспорт РФ. как быть? Заренее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Выезжайте в Италию через Украину как гражданин Украины, и проблем не будет.

Загранпаспорт РФ у россиянина при выезде в "визовые " страны - обязан быть.

Оформить его можно вообще без регистрации, срок - до 4 мес.