Как принудить продавца вернуть деньги за плохой товар, не признавая претензию и отказываясь подписывать документы?

• г. Волхов

Продавец отказывается возвращать деньги за плохой товар, претензию не берёт, ничего не подписывает - как заставить его вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае только в судебном порядке.

Направляйте претензию почтой заказным письмом с уведомлением о вручении. Затем обращайтесь в суд

Здравствуйте, Анна! Направляйте претензию по почте - заказным письмом с описью вложения. Отслеживайте на сайте "Почты России", когда письмо будет получено продавцом, и с этой даты отсчитывайте установленные законом 10 дней на удовлетворение Ваших требований о возврате товара, установленных по закону.

С уважением, А.Д.Руслин.