Влияет ли потеря работы на возможность зачисления на биржу, если я являюсь аспирантом и получаю стипендию?

• г. Казань

Могу ли я встать на биржу если меня сократили на работе, где я работала по трудовой книжке, но являюсь аспирантом в академии учусь очно, и получаю стипендию?

Ответы на вопрос (1):

Нет,не можете встать на учет.Статья 2. Занятые граждане

Занятыми считаются граждане:..

проходящие очный курс обучения в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и других образовательных учреждениях, включая обучение по направлению государственной службы занятости населения (далее - органы службы занятости);