Как расторгнуть договор на косметологические услуги и кредит по их оплате?

• г. Ногинск

У меня такая ситуация: я заключила договор на оказание косметологических услуг и оформила кредит на их оплату. Через два месяца я убедилась, что оказываемые услуги не приводят к результату и, возможно, даже вредят мне. Я хочу расторгнуть договор и кредитный тоже. Как быть.

Ответы на вопрос (7):

Расторгнуть договор можно только в судебном порядке, но это будет сложно.

нужно подтверждение того что они вам вредят, и обращаться с письменной претензией о расторжении договора, такое возможно, практика есть.

Возможно расторгнуть как кредитный, так и договор на оказание услуг...

Нужно изучать оба договора для признания незаконными их условий в суде.

Обращайтесь -

Вы вправе отказаться от услуг в непредоставленной части, потребовать возврата в этой части денег.

Кредитный договор расторгнуть не получится - Вы кредит уже получили, вместе с тем можете , получив возврат денег от компании (если вернут, конечно) - досрочно рассчитаться с банком и закрыть кредит.

В соответствии с условиями договора и с требованиями закона надо расторгать договор. Вероятно это будет письменное уведомление о расторжении договора с требованием вернуть деньги за неиспользованное время.

Но точную консультацию можно дать только после ознакомления с договором, который вы подписали.

Наталья, для расторжения договора достаточно направить салону уведомление об отказе от него, в соответствии со ст. 32 Закона "О защите прав потребителей". Вам обязаны вернуть деньги, оплаченные по договору, за вычетом стоимости фактически оказанных услуг на момент получения уведомления. После получения денег от салона Вы сможете погасить кредит и расторгнуть договор с банком. Только в таком порядке.

Готов помочь, обращайтесь.

В договоре на косметические услуги, в разделе о расторжении договора есть следующие условия: 1. по согласию сторон,2. в соответствии с действующим законодательством, 3. с моей стороны в одностороннем порядке с выплатой суммы за оказанные услуги в соответствии с прейскурантом, являющимся приложением к договору и неотъемлемой частью договора - хотя этого приложения к договору не было.