Однократная мать без проблем с выездом за границу - к вопросу о ребёнке в свидетельстве о рождении и получении документов

• г. Уфа

Родила ребёнка вне брака. С отцом ребенка отношений не поддерживаем, он на отцовство не претендует. Сына записала на свою фамилию. В графе отец не прочерк, а запись с моих слов. Т.е. я являюсь одинокой мамой. Не будет ли проблем с выездом за границу если графа отец не пуста? Как можно ли поменять свидетельство о рождении и поставить прочерк? Есть ли какой-то еще документ подтверждающий статус одинокой мамы? Справка №25 была отдана в органы соц. защиты. Могу ли я получить другую и сколько она действительна? Нужно ли ребенка вписать в российский паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!Не будет если отец запрет не поставит на выезд ребенка

статус подтверждает только справка ф. 25

В данном случае проблем при пересечении границы не будет. Ребенка впишите в паспорт. У Вас полноправный статус одинокой матери.