Охранник выполнил незаконный обыск - Как помочь дочери справиться с травмой и защитить ее права

• г. Красноярск

Дочь выходила с подругой из гипермаркета, их остановил охранник, потащила за собой, привела в комнату, сказала вытаскивать все из карманов, далее ощупала их, девочки в это время сильно нервничали и плакали, моя дочь очень эмоциональна. В итоге ничего не нашли у них. Когда забирала их, обе тряслись и рыдали.

Обе несовершеннолетние. Дочь теперь боится охранников.

Что можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Можете подать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников магазина. . А ребенка сводить к психологу.

Напишите заявление в полицию. Охранник не имел права прикасаться к ребенку.

Написать претензию руководству магазина, жалобу в прокуратуру. Действия частной охраны по личному досмотру были противозаконны.

Без сотрудников полиции данный осмотр был совершен не правомерно. Писать жалобу на охраника и администрацию супермаркета в прокуратуру

Напишите жалобу в прокуратуру, заявление в полицию, иск в суд.