Как получить статус ветерана МВД России после 21 года стажа и благодарности от первого заместителя министра

• г. Березовский

Мой стаж 21 год в МВД России. Я попал под сокращение. У меня есть благодарность от первого заместителя министра МВД РФ. Что мне необходимо для получения статуса ветерана МВД России.

Ответы на вопрос (1):

Статуса "Ветеран МВД" в России не существует

Но -Если у вас есть ведомственные награды,например_медали за 10, 15 или 20 лет безупречной службы,то вы можете получить статус Ветерана труда