Льготы вольнонаемного работника в МВД после 15 лет стажа и благодарности от заместителя министра

• г. Ставрополь

Стаж как работы как вольнонаемного работника в системе МВД 15 лет. Есть благодарность от заместителя министра МВД. Какие льготы это даёт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если стаж работы в МВД непрерывный, то должна выплачиваться процентная надбавка за выслугу лет (приказ МВД России от 31.12.2008 № 1192). Благодарность заместителя Министра внутренних дел, является видом поощрения, сведения об этом поощрении заносятся в трудовую книжку. Этот вид поощрения не включен в перечень знаков отличия, дающих право на получение звания "Ветеран труда" (приказ МВД России от 20.04.2017 № 220).