Возможность получения трехкомнатной квартиры при переселении из хрущевки для семьи с пенсионером, инвалидом и несовершеннолетним ребенком

• г. Москва

Мы проживаем в 2-х комнатной неприватизированной квартире ("хрущевке", предназначенной под снос) в составе: мама - пенсионерка, инвалид 2-ой группы (сердечник), мой сын - 16 лет и я.

При переселении можем ли мы претендовать на получение 3-х комнатной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

При сносе жилого дома, Вам будет предоставлена жилая площадь с учётом следующего:

- норма площади, скорее всего нарушена (18 кв. м. на человека в Москве);

- Вы (или бабушка) и Ваш сын являетесь разнополыми;

- Ваша мама инвалид второй группы, следовательно, имеет право на предоставление дополнительной площади и на различные льготы

Обратитесь в комиссия по распределению жилья для населения.