Имеем ли мы право получить две квартиры при сносе дома?!

• г. Москва

Наш дом (хрущёвка) под снос. В двух комнатной квартире проживает семья из трех человек: я,мой сын (21 год), и моя мама (инвалид первой группы). Имеем ли мы право получить две квартиры при сносе дома?! что положено по закону в таком случае?! подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Еесли квартира муниципальная( и вы не состоите на учете по улучш. жил. условий)- то положено -18 кв.м. на человека. Право требовать 2- квартиры у вас нет. Просите. Если у них будет такая возможность. то они могут и предоставить. Но шансов мало.