Возможности отмены иска банка и сохранения залоговой квартиры при внесении просроченного платежа по залоговому кредиту

• г. Курган

У меня просрочка по залоговому кредиту на 200000 рублей, примерно 4 платежа, но не полностью, последний был платеж 28.07.2015. банк подал в суд о расторжении договора и возврате оставшейся суммы. Если просроченный платеж до суда я внесу, можно ли просить суд о возврате графика платежей и отмене иска банка, или у меня заберут залог-квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если банк обратился в суд, то уже от иска не откажется, и суд взыщет задолженность по кредиту. Банк заявлял требование об обращении взыскания на заложенное имущество? Если да, то суд вынесет решение об обращении взыскания на заложенное имущество. После решения суда договаривайтесь с банком о графике платежей, и чтобы банк не предъявлял исполнительный лист на исполнение судебным приставам и не забирал квартиру.