Несправедливая материальная ответственность - почему я вынужден выплачивать за недостачу за которую не отвечаю?

• г. Всеволожск

Я военнослужащий стою на должности техника батальона уже 1.5 года до этого был командиром взвода принимал дела и должность по актам и командовал этим взводом полгода назад пришёл новый командир взвода написал рапорт на принятие дел и должности ему платят зарплату но актов не предоставлял. Сейчас мне говорят что я несу материальную ответственность и что меня заставят выплачивать за недостачу хотя я полгода уже не командую этим взводом. Но по актам я дела и должность я не сдавал.

Ответы на вопрос (1):

Не сдал значит ответственность за вами.

Пишите рапорт о сдаче дел должности и сдавайте мат часть.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий стою на должности техника батальона уже 1.5 года до этого был командиром взвода принимал дела и должность по актам и командовал этим взводом полгода назад пришёл новый командир взвода написал рапорт на принятие дел и должности ему платят зарплату но актов не предоставлял. Сейчас мне говорят что я несу материальную ответственность и что меня заставят выплачивать за недостачу хотя я полгода уже не командую этим взводом.

Я военнослужащий нахожусь в распоряжении уже 5 месяцев. Писал рапорт что дела и должность сдал. Но акты не предоставлял. Сейчас приехала комиссия и выявила недостачу по гсм. Я там уже не командую там другой командир взвода. Он написал рапорт что дела и должность принял но акты не предоставил ему платят зарплату. По бухгалтерии всё висит на мне. Сказали что я буду выплачивать.

Я военнослужащий по контракту нахожусь в должности заместитель командира взвода-командир отделения положены ли мне 20% от оклада за особые условия службы в экипажах штатной боевой (специальной) техники, у меня во взводе три машины и платят эту надбавку командиру взвода и командирам отделений а мне типа не положенно хотя я тоже несу ответственность за технику.

Стою на должности старшины роты дела и должность не принимал ни актов нет ни рапорта о принятии дел и должности а сейчас мне говорят сдавай как положено и что все имущество автоматически за мной закрепилось.

Я нахожусь в должности командира роты, командир воинской части говорит писать рапорт командиром взвода, как правильно написать рапорт что я не согласен с должностью командира взвода, и предоставить мне равнозначную должность.

Я офицер, на должности командира взвода. По прибытию после распределения в часть, приступил к принятию дел и должности, где было много материальной недостачи, в связи с этим по наклпдным (материально) ничего не принимал, в актах о принятии дел должности все указал, реакции от вышестоящего началтства 0, акты не подписали, во время моего отпуска всё материально переписали на меня без согласия подделав подпись. Сейчас сдаю дела и должность и уезжаю, мне говорят, что я должен воостановить всю недостачу (ту которую указал в актах и не планировал принимать) и им плевать на все. Что мне делать?

Был назначен на высшую воинскую должность. Приказ о сдаче взвода и принятии новой должности командира части был. Но есть акты ф.12, что принимал технику на предыдущей должности. Как мат. отв. лицо за мной техника не висит. Обязан ли я сдавать

технику взвода или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лейтенант служу в ВС РФ,перевели на вышестоящую должность, рапорт о согласии с назначением на должность написал, теперь пожалел и сейчас вообще хочу уволиться. После назначения на должность командира взвода прошло примерно 2 месяца, оттого требуют принятия дел и должности. Никаких рапортов о принятии дел и должности я не писал и никаких актов не подписывал, но меня уверяют что через 3 месяца после назначения все что числится на взводе повиснет на мне даже без актов и рапортов. Так ли это?

Я служу в роте-- командир 3 взвода -- всего в роте 3 командира взвода, командир 2 взвода переводится-я принимаю его должность-возможно мне и командиру 1 взвода разделить закрепленную технику за командиров 2 взвода попалам для приема по 2 еденицы.? или если я принимаю взвод то должен и всю его технику принимать на себя?

Законно ли перемещение командира взвода внутри полка на равнозначную должность, без рапорта и актов о здаче дел и должности. И без рапорта о принятии дел и должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение