Несправедливая материальная ответственность - почему я вынужден выплачивать за недостачу за которую не отвечаю?

• г. Всеволожск

Я военнослужащий стою на должности техника батальона уже 1.5 года до этого был командиром взвода принимал дела и должность по актам и командовал этим взводом полгода назад пришёл новый командир взвода написал рапорт на принятие дел и должности ему платят зарплату но актов не предоставлял. Сейчас мне говорят что я несу материальную ответственность и что меня заставят выплачивать за недостачу хотя я полгода уже не командую этим взводом. Но по актам я дела и должность я не сдавал.

Ответы на вопрос (1):

Не сдал значит ответственность за вами.

Пишите рапорт о сдаче дел должности и сдавайте мат часть.